В Гали проходит встреча по предотвращению инцидентов

Подписаться
"Мы вновь поставим вопрос нарушения административной границы как с земли, так и с воздуха, а также то, что в последнее время местному населению трудно пересекать административную границу", - заявил Утиашвили.

ТБИЛИСИ, 23 марта - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Вопросы, связанные с передвижением населения в зоне абхазского конфликта, и общая ситуация в плане безопасности будут рассмотрены на встрече в рамках механизма по предотвращению инцидентов в Гали во вторник.

"Мы вновь поставим вопрос нарушения административной границы как с земли, так и с воздуха, а также то, что в последнее время местному населению трудно пересекать административную границу", - заявил журналистам глава аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.

Во встречах в рамках механизма по предотвращению инцидентов участвуют представители грузинской, абхазской и российской сторон, ЕС и ООН.

Договоренность о начале проведения в Гали встреч в рамках механизма по предотвращению инцидентов в зоне абхазского конфликта была достигнута в ходе 6-го раунда Женевских переговоров 1 июля 2009 года.

Первоначально консенсус по предложениям о совместном предотвращении инцидентов и механизме реагирования на них был достигнут на четвертом раунде Женевских переговоров 17-18 февраля 2009 года в отношении Южной Осетии.

Лента новостей
0