Грузия стоит на пути независимости, и ее не остановить – Саакашвили

Подписаться
"То, что сегодня происходит на проспекте Руставели - не лязгание оружием, а сердцебиение грузинского государства. Как бы враг не старался остановить наше сердце, он этого не добьется", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 26 мая – Новости-Грузия.  Грузия стоит на пути независимости, и ничто не остановит это движение, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, обращаясь к участникам и гостям военного парада в честь Дня независимости Грузии, проходящего в среду в Тбилиси.

"Грузия в течение тысячелетий боролась за свою независимость и перенесла атаки всех империй, которые существовали… Однако, страну не удалось сломить, а империи остались на страницах истории", - сказал Саакашвили.

Он подчеркнул, что "стремление к независимости и свободе стало сущностью грузинской нации".

"В мире мало стран, которые так бы боролись за свою независимость и свободу как грузинский народ. Я поздравляю всех с Днем независимости", - заявил президент.

Саакашвили отметил, что жить в период становления независимости, с одной стороны, большая честь, а с другой – большое испытание.

"Сегодня Грузия вновь противостоит империи…В стране уже нашлись люди, которые говорят, что нужно смириться и отказаться от мечты…Но Грузия никогда не вернется в прошлое.  Мы стоим на пути независимости, и нас никто не остановит", - заявил президент.
 
Он подчеркнул, что успех борьбы за сохранение независимости зависит от успешности реформ. В числе задач глава государства назвал модернизацию страны, интеграцию в ЕС и НАТО, создание новых рабочих мест и развитие экономики.

"Есть люди, которых раздражает наш парад. Но я могу сказать, что то, что сегодня происходит на проспекте Руставели - не лязгание оружием,  а сердцебиение грузинского государства.  Как бы враг не старался остановить наше сердце, он этого не добьется", - заявил Саакашвили.

Лента новостей
0