Кондолиза Райс прибыла в Грузии в составе делегации бывших мировых лидеров

Подписаться
. Бывший Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла в понедельник в Грузию в состве делегации бывших мировых лидеров. Делегация, более 100 человек, прибыла в Грузию морем, корабль прибыл в Батумский порт на рассвете.

ТБИЛИСИ, 6 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Бывший Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла в понедельник в Грузию в состве делегации бывших мировых лидеров. Делегация, более 100 человек, прибыла в Грузию морем, корабль прибыл в Батумский порт на рассвете.

Райс сразу же направилась в Батумский международный аэропорт. Телекомпания отмечает, что, из соображений безопасности, детали программы пребывания Райс в Грузии предварительно не разглашаются. По неподтвержденным данным, экс-госсекретарь в течение дня побывает в Гори и посетит места компактного  расселения вынужденно перемещенных лиц, сообщила телекомпания "Рустави-2".

Накануне  директор туристической компании "Кавказус тревел", которая является организатором визита в Грузии Майя Хубулури сообщила, что делегация пробудет в Грузии один день. Визит проходит в рамках симпозиума мировых лидеров "Россия и Черное море", который начался 30 августа  и продлится до 15 сентября.

По данным официального сайта бывших мировых лидеров World Leaders Travel, они уже посетили Россию и Турцию. После визита в Грузию вновь планируется посещение Турции, России, а также Украины и предположительно Азербайджана. В ходе турне бывшие лидеры участвуют в дискуссиях на актуальные темы, в том числе о политических и культурных сложностях региона, влиянии России, нераспространении ядерного оружия,  существующих конфликтов.

Организаторы не уточняют детали программы пребывания делегации в Грузии, а также, запланированы ли встречи с официальными лицами.

По словам Хубулури, в составе делегации бывший министр обороны США Уильям Перри. Информация о том, что в состав делегации вошел экс-президент СССР Михаил  Горбачев, не подтверждается.

 

Лента новостей
0