Глава МИД Грузии проведет ряд встреч в Нью-Йорке - Каландадзе

Подписаться
По словам Каландадзе, Вашадзе проведет встречу в закрытом формате с директорами политических департаментов МИД стран ЕС.

ТБИЛИСИ, 20 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава МИД Грузии Григол Вашадзе, который находится в составе официальной делегации во главе с президентом Грузии Михаилом Саакашвили в США, в рамках 65-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН проведет ряд двухсторонних встреч, - сообщила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе в понедельник на брифинге.

По словам Каландадзе, Вашадзе проведет встречу в закрытом формате с директорами политических департаментов МИД стран ЕС.

"На встрече представители стран ЕС получат информацию о текущих событиях в Грузии от главы МИД Грузии", сказала Каландадзе.

По ее словам, в Нью-Йорке также пройдет совет глав МИД стран ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова).

"На встрече будут обсуждаться запланированные в рамках ГУАМ проекты и оценка осуществленных проектов. При этом, пройдет встреча ГУАМ в расширенном формате, в которой также примут участие США, Япония, Польша, Чехия и Вишеградская группа", отметила Каландадзе.

Президент Грузии Михаил Саакашвили вместе с грузинской делегацией прибыли в Нью-Йорк для участия в 65-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в понедельник. Президент выступит на сессии 23 сентября, в 15.00 по нью-йоркскому времени, в ходе традиционных общих прений.

Лента новостей
0