Оппозиция обвинила мэра Тбилиси в нецелевой трате средств из фонда столицы

Подписаться
"У меня на руках позорный список всех нецелевых расходов",- заявила представитель республиканцев Тина Хидашели в среду на заседании городского совета.

ТБИЛИСИ, 29 сен – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Оппозиционная Республиканская партия обвинила мэра Тбилиси Гиги Угулава в нецелевых тратах из резервного фонда.

"На фоне того, что огромное количество людей живет в нищете и их просьбы о медицинской помощи, финансировании операций часто остаются без ответа со стороны городских служб, средства резервного фонда мэра уходят нецеленаправленно. У меня на руках позорный список всех нецелевых расходов",- заявила представитель республиканцев Тина Хидашели в среду на заседании городского совета.

По ее словам, партия располагает детальной документацией, подтверждающей, что из резервного фонда мэра столицы сотни тысяч лари были перечислены известному грузинскому актеру и певцу Бубе (Вахтангу) Кикабидзе, ведущему развлекательной программы Вано Джавахишвили, а также группе "Камеди клаб".

Хидашели также заявила, что ее партия располагает детальной документацией о том, что на следующий день после выборов в местные органы самоуправления - 1 июня, мэр передал определенные суммы из бюджета своим партийным координаторам, которые оправдали его доверие на выборах в ходе предвыборной кампании.

По ее словам, в ближайшем будущем все эти документы будут обнародованы, и республиканцы продолжают сбор необходимой документации.

"Очень много документов соответствующие службы нам просто не дают. Мы готовы бороться, чтобы получить эту документацию, даже если придется обратиться в суд",- отметила Хидашели.

Заместитель председателя Сакребуло, представитель правящей партии Мамука Ахвледиани опроверг обвинения оппозиции.

"Из резервного фонда мэра примерно 80% средств тратится на социальные нужды граждан, при этом в фонде есть средства на различные культурные мероприятия, и именно в эту категорию входят те перечисления, о которых говорил оппозиционный член Сакребуло»,- заявил Ахвледиани.

Лента новостей
0