Янукович высказался за равную безопасность для всех членов ОБСЕ

Подписаться
Глава украинского государства подчеркнул, что Украина во время своего председательствования в ОБСЕ в 2013 году намерена придерживаться принципов преемственности и приоритетов, которые есть в этой организации.

КИЕВ, 7 фев - Новости-Грузия. Все государства-участники ОБСЕ должны находиться в равной степени безопасности независимо от принадлежности к тем или иным военно-политическим блокам, заявил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Литвы Аудронюсом Ажубалисом в понедельник.

Президент напомнил, что Украина является внеблоковым государством.

Глава украинского государства подчеркнул, что Украина во время своего председательствования в ОБСЕ в 2013 году намерена придерживаться принципов преемственности и приоритетов, которые есть в этой организации. При этом Янукович сказал, что Украина будет делать все возможное, чтобы внеблоковые государства также участвовали в обеспечении мира на континенте.

"Украина как внеблоковое государство будет делать особое ударение на том, что внеблоковые государства должны, сохраняя свой статус, способствовать миру на континенте и в мире", - подчеркнул президент.

Он также сообщил, что в ближайшее время подпишет документы, которые будут регламентировать подготовку Украины к председательствованию в ОБСЕ, передает РИА Новости.

Лента новостей
0