Моряки, спасенные в Сочи, возвращаются в Грузию

Подписаться
"Мы ждем дополнительную информацию о поиске еще одного пропавшего гражданина Грузии. Секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Москве активно включена в это дело", - отметила Каландадзе.

ТБИЛИСИ, 14 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Спасенные с судна "Бешекташ" в акватории Сочи двое граждан Грузии, предположительно, в понедельник вечером через Турцию вернутся на родину, сообщила корр. "Новости-Грузия" заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

По ее словам, граждане Грузии из Сочи направились в Стамбул, оттуда они прибудут в Грузию.

До этого Каландадзе на традиционном брифинге в МИД Грузии отметила, что по информации грузинской стороны на судне находились трое граждан Грузии.

"Мы ждем дополнительную информацию о поиске еще одного пропавшего гражданина Грузии. Секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии в  Москве активно включена в это дело", - отметила Каландадзе.

Накануне российские СМИ сообщали, что сухогруз, перевозивший щебень под флагом Танзании, находился на рейде в порту Сочи. В результате сильного шторма судно разломило пополам. Кормовую часть отнесло на 30-40 метров от берега, носовую - на 500 метров. На борту находились 12 членов экипажа - граждане Грузии, Турции, Азербайджана и Черногории.

Спасатели в понедельник возобновили поиск двух членов экипажа судна "Бешекташ", один из них - гражданин Грузии Роланд Беридзе.

Лента новостей
0