Испания поддерживает единство Грузии и ее курс на евроинтеграцию - МИД

Подписаться
В рамках визита Вашадзе впервые встретился в ранге министра с главой МИД Испании госпожой Тринидад Хименес Гарсиа-Эррера, которая была назначена министром иностранных дел этой страны в октябре 2010 года.

ТБИЛИСИ, 5 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Испания поддерживает территориальную цельность Грузии и ее курс на европейскую интеграцию, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе МИД Грузии по итогам визита главы МИД Грузии в Испанию.

Григол Вашадзе находился с рабочим визитом в Испании 3-5 апреля.

В рамках визита Вашадзе впервые встретился в ранге министра с главой МИД Испании госпожой Тринидад Хименес Гарсиа-Эррера, которая была назначена министром иностранных дел этой страны в октябре 2010 года. "На встрече с испанским коллегой Вашадзе обсудил вопросы двухсторонних и многосторонних отношений, ситуацию в Грузии, прогресс сближения страны с Евросоюзом", - сказано в сообщении.

Стороны также рассмотрели ситуацию на оккупированных территориях Грузии, обсудили ход Женевских переговоров и процесс переговоров по вступлению России в ВТО.

"Гарсия-Эррера подтвердила непоколебимую поддержку территориальной цельности и суверенитета Грузии со стороны Испании, и курса на ее интеграцию в Европу и евроструктуры. Она поблагодарила главу МИД Грузии за участие его страны в миссии НАТО в Афганистане", - сказано в сообщении.

В ходе визита Григол Вашадзе также провел встречу с председателем палаты депутатов Испании Хосе Боно Мартинесом.

Лента новостей
0