День Грузии в розыгрыше Кубка мира по дзюдо в Бухаресте

Таким образом, сборная Грузии по дзюдо завершила Кубок мира в Бухаресте с четырьмя медалями (3 золотых и 1 серебрянная) и первым командным местом.

ТБИЛИСИ, 7 июня - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Минувшее воскресенье в завершившемся в румынской столице розыгрыше Кубка мира по дзюдо стало днем Грузии, так как все трое наших атлетов пробились в финал, а двое поднялись на высшую ступень пъедестала почета.

К "золоту", завоеванному в предыдущий день Беткилом Шуквани (60 кг), свои золотые медали добавили Автандил Чрикишвили (81 кг) и Звиад Гогочури (90 кг), а Звиаду Ханджалиашвили (100 кг) не хватило решающей победы до высшей ступеньки пьедестала, удостоившись "серебра".

Чрикишвили в финале взял верх над Артемом Василенко (Украина) ипоном, Гогочури победил Григория Сулемина (Россия) чистым броском, а Ханджалиашвили проиграл Барна Бору (Венгрия) одно юко.

Как сообщили корр. Новости-Грузия в пресс-службе Федерации дзюдо Грузии (ФДГ), в общекомандную победу свой вклад внесли также Амбако Авалиани (73 кг), занявший 5-е место, и Шалва Кардава (66 кг) - 7-е место.