Служба доходов завершила проверку части структур холдинга "Палитра медиа"

Подписаться
На данном этапе инвентаризация проводится только в одной организации холдинга "Палитра Эл", которая завершится в короткие сроки, заявляет служба доходов Минфина Грузии.

ТБИЛИСИ, 9 июн – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Служба доходов министерства финансов Грузии завершила проверку трех из четырех организаций холдинга «Палитра медиа», говорится в распространенном в четверг заявлении ведомства.

"Как мы отмечали до этого, инвентаризация это простая и короткая процедура,  и соответственно, служба доходов за два дня завершила проверку, не мешая процессу работы (медиахолдинга)", - заявляет служба доходов.

По данном этапе, товарно-материальная инвентаризация проводится только в одной организации холдинга - в ООО "Издательство "Палитра L".

"Товарно-материальная инвентаризация в организации "Палитра L" завершится в короткие сроки и этот процесс не помешает рабочему режиму организации", - говорится в заявлении службы доходов.

Проверка, которая началась во вторник, уже проведена в ООО "G. E. P.", ООО Издательство "Колор" и ООО "Полиграфические материалы".

Проверка медиахолдинга вызвала ажиотаж и критику со стороны грузинской оппозиции. А в холдинге заявили, что проверка проводится в шести организациях, а не четырех и что одновременная неожиданная проверка порождает подозрения, что это может быть попыткой оказать давление на СМИ.

Служба доходов призвала политические организации не политизировать данный вопрос, отметив, что ни одно из этих предприятий не проверялось с момента  основания.

"Палитра медиа" объединяет как различные средства массовой информации (печатные, интернет, радио), так и службы, необходимые для их работы и развития (служба распространения СМИ, типография, издательство книг, сеть книжных магазинов, компанию-импортер бумаги и полиграфических материалов и другие). В данное объединение входят радио "Палитра", интернет телевидение "Палитра ТВ", агентство "Интерпрессньюс" и другие организации.

Лента новостей
0