Саакашвили считает "ненормальным" повышенное внимание Медведева к своей персоне

Подписаться
"Это ненормальная ситуация. Мы не хотим быть частью чьей-то чужой геополитической игры", - заявил Саакашвили. В то же время он отметил, что лично ему нравится развитие и строительство своей страны.

ТБИЛИСИ, 10 авг – Новости-Грузия, Елена Парцвания. Президент Грузии Михаил Саакашвили вечером во вторник, находясь в молодежно-патриотическом лагере Анаклия (Западная Грузия) на встрече с представителями молодежи разных национальностей, среди которых также находились гости из Белоруссии и стран бывшего СССР, прокомментировал недавнее интервью президента России Дмитрия Медведеву грузинским и российским журналистам. По словам Саакашвили, "ненормально, когда президент такой большой страны как Россия, столько говорит о президенте Грузии", - сообщает официальный сайт президента Грузии в среду.

"Иногда удивляюсь, почему нам уделяют такое внимание? Два дня назад я увидел по телевизору, как говорит о нас президент намного большей страны - несмотря на то, что он президент намного большей страны, но реально у него нет власти, либо ему ее не дали. И реально он находится в тени другого человека. Правда, я полностью и не видел этого интервью, у меня и других дел много, но, по словам сотрудников пресс-службы, интервью длилось 55 минут и из них 39 минут были посвящены мне. Иногда я думаю, неужели у лидера такой большой страны, хоть и с ограниченной властью, больше нет дел, кроме как столько думать о президенте Грузии? Если на протяжении 40 минут он говорит обо мне, наверно, он думал и 40 дней и 40 месяцев...", сказал президент Грузии.

"Это ненормальная ситуация. Мы не хотим быть частью чьей-то чужой геополитической игры", - заявил Саакашвили. В то же время он отметил, что лично ему нравится развитие и строительство своей страны, и в том числе - строительство такого молодежного лагеря в Анаклия.

"В этом лагере отдыхают этнические русские из России, белорусы, поляки, азербайджанцы и армяне – представители наших братских народов", сказал Саакашвили.

При этом президент также добавил, что "некоторым доставляет удовольствие строительство новых молодежных лагерей, а некоторым - уничтожение построенного".

"Три года назад, в солнечный августовский день, расположенный в трех километрах отсюда лагерь вошедшая армия приняла за военный объект и первое, что сделала - сожгла этот лагерь. Вся абсурдность нашей ситуации в том, что на этой стороне строиться множество мест для отдыха, гостиниц, авквапарков, площадка для гольфа для иностранных туристов, и не только для них. Всего в нескольких километрах воздвигнута стена, за ней стоят танки, там царит безнадежность, бесперспективность, все то, от чего мы пытаемся убежать... У Грузии постоянно имеются проблемы лишь из-за того, что мы хотим быть свободной страной. У кого-то есть потребность строить молодежные лагеря, у кого-то - приехать, сжечь, уничтожить и сравнять с землей построенные другими лагеря", - отметил Саакашвили.

Лента новостей
0