Тбилиси не удивлен обвинениям в подготовке провокаций в Цхинвальском регионе

Подписаться
"Это провокация... Грузинская сторона привыкла к подобным заявлениям...", - заявил глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.

ТБИЛИСИ, 23 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузинская сторона привыкла к обвинениям о подготовке провокаций на территориях Абхазии и Цхинвальского региона, заявил во вторник корр. "Новости-Грузия" глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили, комментируя заявление МИД РФ.

Российский МИД во вторник обвинил Грузию в подготовке "к массовому незаконному проникновению на территорию Южной Осетии" под видом марша мира, приуроченного к третьей годовщине признания РФ независимости Абхазии и Южной Осетии.

"Это провокация… Грузинская сторона привыкла к подобным заявлениям…", - отметил Утиашвили.

Накануне Миссия наблюдателей ЕС (МНЕС) также опровергла слухи, распространяемые де-факто властями Цхинвальского региона, что грузинская сторона в конце августа планирует "провокационные акции". По словам руководителя офиса по связям с общественностью и СМИ Стива Бэрда, МНЕС не владеет официальной информацией о том, что грузинская сторона планирует какое-либо мероприятие в эти дни.

Между тем, МИД РФ утверждает, что сценарий "запланированной" акции предусматривает попытку массового незаконного проникновения на территорию Южной Осетии под лозунгами возвращения беженцев в родные дома.

В связи с этим, внешнеполитическое ведомство России "предостерегает" грузинскую сторону от попытки предпринять "новую авантюру в регионе".

Лента новостей
0