Михаил Саакашвили открыл велосипедную дорожку в Кутаиси – пресс-служба

Подписаться
На проспекте Давида Агмашенебели кроме велосипедной дорожки было сделано декоративное освещение, а также благоустроены скверы и тротуар для пешеходов.

ТБИЛИСИ, 30 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили открыл в понедельник во втором по величине городе страны - Кутаиси (Западная Грузия) шестикилометровый участок велосипедной дорожки, сообщает официальный сайт администрации президента во вторник.

Михаил Саакашвили вместе с сыновьями - Эдуардом и Ноколозом, а также супругой Сандрой Рулофс проехали на велосипедах три километра по специально выделенной дорожке. Семью президента на велосипедах сопровождали кутайсские подростки.

По данным пресс-службы, в дальнейшем протяженность велодорожки будет увеличена до 40 километров. На этом этапе, на проспекте Давида Агмашенебели кроме велосипедной дорожки было сделано декоративное освещение, а также благоустроены скверы и тротуар для пешеходов.

По словам Саакашвили, подобные велосипедные дорожки будут построены в масштабе всей страны, в том числе в Тбилиси, Рустави, регионах Кахети и Самегрело. 25-километровую велодорожку в черноморском курортном городе Батуми планируют увеличить до 60 километров.

"Улицы должны быть освещены, а школы должны быть такими же обустроенными, как, например, в Голландии. Мы должны открыть новые, современные предприятия и постепенно все остальное тоже наладится...", - сказал президент страны в беседе с журналистами.

В ходе визита в Кутаиси Саакашвили осмотрел осуществляемые в городе строительства, в том числе новое здание парламента Грузии, строительство которого должно завершиться в 2012 году.

"Благодаря переносу законодательного органа страны в Кутаиси, город оживится и то безнадежное состояние, которое царило в городе четыре-пять лет назад окончательно останется в прошлом", - сказал президент.

Законодательный орган Грузии переедет в Кутаиси после парламентских выборов в ноябре 2012 года.

 

Лента новостей
0