Президент Грузии поздравил школьников с началом учебного года

Подписаться
"Наша задача, чтобы у наших детей было не только самое лучшее, но и особенное", - заявил Саакашвили. Он также отметил значимость нетбуков, которые с нового учебного года получили все первоклассники.

ТБИЛИСИ, 15 сен - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Президент Грузии Михаил Саакашвили и министр образования и науки Дмитрий Шашкин в четверг лично поздравили школьников Первой экспериментальной школы в Тбилиси с началом учебного года.

Президент Грузии заинтересовался инновационными технологиями и осмотрел класс, оснащенный  интерактивной  доской.

"Когда мы посмотрели рекламу компании "Джеосел" (сотовая связь), в которой была изображена школа 22-го века, у нас появилась идея воплотить рекламу в жизнь. К 2015 году все классы во всех школах будут оснащены подобными досками", - заявил Саакашвили.

Он также отметил значимость нетбуков, которые с нового учебного года получили все первоклассники. На этих нетбуках установлены образовательные программы и познавательные игры, с помощью которых дети смогут с первого класса приучаться к работе на компьютере.

"Наша задача, чтобы у наших детей было не только самое лучшее, но  и особенное. По нетбукам не учится никто, а интерактивные доски применяются только в ходе обучения студентов", - заявил Саакашвили.

По данным министерства образования и науки Грузии, новый учебный год, который начался в общеобразовательных школах Грузии в четверг, станет началом нового этапа реформы школьного образования. Минобразование определило новые общие принципы в Национальном учебном плане на 2011 -2016 годы, согласно которым, в центре образовательного процесса, ориентированного на личность, стоит ученик и достигнутый им результат.

Лента новостей
0