Докладчик ПАСЕ по гуманитарным вопросам посетит 12-15 декабря Абхазию

Подписаться
В рамках ознакомительной поездки Акетофт встретится с представителями неправительственных организаций и с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

ТБИЛИСИ, 9 дек - Новости-Грузия. Представитель комитета ПАСЕ по миграции, беженцам и народонаселению посетит с 12 по 15 декабря Сухуми и Гали (Абхазия, Грузия) для подготовки доклада о гуманитарной ситуации "в регионе", сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника аппарата Ассамблеи.

По его словам, "с миссией по подготовке этого документа прибудет парламентарий из Швеции Тина Акетофт" (Tina Acketoft), которая была назначена новым докладчиком от ПАСЕ в апреле этого года.

По словам собеседника агентства, в рамках ознакомительной поездки Акетофт встретится с представителями неправительственных организаций и с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

С самого начала войны между Россией и Грузией в августе 2008 года, ПАСЕ пристально следила за развитием ситуации в регионе. Первый раз она обсудила ситуацию с российско-грузинскими отношениями в октябре 2008 года. Тогда Ассамблея не поддержала предложение группы парламентариев лишить Москву права голоса.

С тех пор ПАСЕ неоднократно возвращалась к обсуждению данной темы.

Лента новостей
0