Обама приветствует намерение властей РФ расследовать нарушения на выборах

Подписаться
Обама приветствовал намерение Медведева провести расследования заявлений (о нарушениях). Также Обама отметил мирный характер прошедших в России демонстраций.

ТБИЛИСИ, 17 дек - Новости-Грузия. Президент США Барак Обама приветствовал намерение Дмитрия Медведева расследовать заявления о нарушениях в ходе парламентских выборов в России, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни, сообщает РИА Новости.

Телефонный разговор Барака Обамы и Дмитрия Медведева состоялся в пятницу днем. Американский лидер поздравил российского президента с присоединением России к ВТО и заявил о намерении продолжать курс на сближение двух стран.

"Президенты также обсудили недавние выборы и демонстрации в России. Обама... приветствовал намерение Медведева провести расследования заявлений (о нарушениях). Также Обама отметил мирный характер прошедших в России демонстраций и приветствовал то, как российские власти способствовали их проведению", - сказал Карни на брифинге в пятницу.

По его словам, Обама отметил также, что "подобное высказывание позиции представителями гражданского общества" укрепляет курс на модернизацию России, который Медведев проводил в годы своего президентства.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0