Российские пограничники нашли в Абхазии тайник с боеприпасами

Подписаться
В настоящее время проводятся мероприятия по выявлению лиц причастных к закладке данных боеприпасов, заявила представитель пресс-службы.

ТБИЛИСИ, 16 фев - Новости-Грузия. Сотрудники погрануправления ФСБ РФ в Абхазии обнаружили тайник с боеприпасами в одном из высокогорных сел Кодорского ущелья, о чем сообщила сотрудник пресс-службы ведомства Людмила Ковалева, передает РИА Новости.

Как уточнила сотрудник пресс-службы, тайник с боеприпасами был обнаружен в нежилом здании во вторник 14 февраля в ходе разведки местности.

В скрытом цинке находились патроны к крупнокалиберному пулемету "УТЁС" 12,7 мм - 85 шт., патроны к СВД Б 32 7.62 мм - 49 шт., патроны к СВД Т 46 7.62 мм - 92 шт., патроны к СВД ЛПС 7.62 мм - 120 шт., патроны к АК-47 ПС 7.62 мм - 3 шт., 30 шашек взрывчатого вещества "Аммонит" - общим весом 6000 гр., в удовлетворительном состоянии.

В настоящее время проводятся мероприятия по выявлению лиц причастных к закладке данных боеприпасов, заявила представитель пресс-службы.

Обнаруженные боеприпасы переданы сотрудникам де-факто Службы безопасности сепаратистских властей Абхазии (оккупированный регион Грузии, прим.).

Также отмечается, что вечером того же дня сотрудник российского погрануправления в городе Гали (Гальский район) обнаружил автомашину ГАЗЕЛЬ без водителя.

Кодорское ущелье расположено в верхнем течении реки Кодори в северо-восточной части Абхазии. Высота: от 1300 до 3984 метров.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0