В Сухуми совершено покушение на Александра Анкваба

Подписаться
Автомашина была обстреляна из автоматического оружия в районе города Гудаута. Анкваб направлялся в Сухуми на работу. Он при покушении не пострадал, но серьезно ранен его охранник.

ТБИЛИСИ, 22 фев - Новости-Грузия. Неизвестные лица в среду утром, 22 февраля, обстреляли машину де-факто президента сепаратистских властей Абхазии Александра Анкваба, сообщает агентство РИА Новости. Глава самопровозглашенной республики не пострадал, тяжело ранен его охранник.

"Автомашина была обстреляна из автоматического оружия в районе города Гудаута. Анкваб направлялся в Сухуми на работу. Он при покушении не пострадал, но серьезно ранен его охранник", - сказал собеседник агентства.

Это уже пятое покушение на Анкваба, отмечается в сообщении. Два покушения были совершены в 2005 году и одно - в 2007-м. Тогда джип, в котором ехал Анкваб, был обстрелян из гранатомёта под селом Лыхны Гудаутского района, Анкваб получил лёгкую контузию и несколько осколочных ранений в спину. В сентябре 2010 года дом Анкваба обстреляли из гранатомета, он был ранен.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0