Власти Грузии борются со средним классом в стране - Таргамадзе

Подписаться
"Политика властей Грузии - это мало богатых и много нищих", - заявил Таргамадзе.

ТБИЛИСИ, 28 фев – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер парламентского меньшинства, депутат от оппозиционной фракции парламента Грузии "Христиан-демократы" Георгий Таргамадзе в ходе дебатов во вторник, 28 февраля, обвинил власти в притеснении среднего класса с тем, чтобы было проще манипулировать населением.

"Политика властей Грузии - это мало богатых и много нищих. Это не вами придуманное ноу-хау, это схема политтехнологии избирательной манипуляции народом. Страх, бедность и пропаганда являются политическим оружием для вашей власти. При помощи этих трех компонентов власти борются со средним классом. По этой схеме, во власти должны быть монополисты, миллиардеры и огромная масса нищих и бедных, которые не могут думать о демократических ценностях и довольствуются малой помощью", - заявил Таргамадзе.

Оппозиционный депутат выступил с инициативой создания свободной среды для среднего и малого бизнеса путем налоговой  реформы. Он потребовал создания "прогрессивной налоговой системы, которая обеспечит большую социальную солидарность".

"Принципиальная позиция "Христиан-демократов" заключается в том, чтобы не допустить рост налогов и соответственно пропорциональная ставка подоходного налога не должна превышать 20%, а минимальный уровень налогообложения не должен превышать 10%", - заявил Таргамадзе.

При этом он потребовал от Михаила Саакашвили четкого ответа, чем он собирается заниматься после истечения президентского срока в 2013 году.

"Вы можете поставить точку в бесконечном разрушительном процессе в грузинской политике – соревнованию по свержению власти. Я обращаюсь к вам, как лидеру всей Грузии: что собирается делать Саакашвили, быть верным культовой для него же идее о демократической миссии или пойти по проторенной дорожке сохранения власти?", - отметил Таргамадзе.

По его словам, всем интересно, будут ли предстоящие парламентские выборы вновь сопровождаться возгласами: "Уходи!", "Миша, мы идем!" или будет поставлен вопрос "Куда мы идем?".

"Для нас "Христиан-демократов" ответ ясен - это демократическая Грузия. Надеюсь, что вы тоже выберете этот ответ", - заявил Таргамадзе.

До начала дебатов в парламенте Саакашвили выступил с ежегодным отчетом. Он озвучил целый ряд инициатив в сфере здравоохранения и социального обеспечения, трудоустройства, образования, сельского хозяйства, а также заявил об отмене в одностороннем порядке визового режима с Россией.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0