Краснодарское водохранилище не угрожает населению

Подписаться
Местные власти следят за ситуацией на водохранилище в связи с продолжающимися вторую неделю обильными осадками.

ТБИЛИСИ, 9 июл - Новости-Грузия. Уровень воды в Краснодарском водохранилище не вызывает опасений, оно не представляет никакой угрозы для жителей кубанской столицы, сообщила в понедельник мэрия города, передает агентство РИА Новости.

- подробности наводнения в Краснодарском крае -

Местные власти следят за ситуацией на водохранилище в связи с продолжающимися вторую неделю обильными осадками.

В ночь на 7 июля ливни стали причиной крупного наводнения в трех городах и ряде поселков Краснодарского края. Погиб, по последним данным, 171 человек. От версии, что причиной катастрофического потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми, и переливов дамбы зафиксировано не было.

Что касается Краснодарского водохранилища, самого крупного искусственного водоема на реке Кубань, то на сегодняшний день оно "заполнено примерно на 60%: сейчас в нем около 1,3 миллиарда кубометров воды при емкости около 1,8 миллиарда", сообщила пресс-служба мэрии.

"Никакой угрозы подтопления от Краснодарского водохранилища для города и находящихся ниже по течению населенных пунктов в настоящее время нет", - заявляют власти.

- Грузия готова оказать помощь России -

Лента новостей
0