Суд решит вопрос о продлении ареста по делу об убийстве Думбадзе

Подписаться
Экс-генерал вооруженных сил Грузии Думбадзе 21 мая 2012 года был расстрелян в Москве в районе дома номер 30 по Рублевскому шоссе.

ТБИЛИСИ, 20 авг — Новости-Грузия. Мосгорсуд 20 августа рассмотрит вопрос о продлении ареста двум из трех предполагаемых убийц бывшего грузинского генерала Романа Думбадзе, который был расстрелян на Рублевке в мае 2012 года, сообщается в понедельник на сайте суда.

Обвиняемыми по делу проходят Роман Белкания, Александр Беришвили и Шота Таругешвили. Ранее Мосгорсуд продлил их арест до 21 августа. Как сообщается на сайте, вопрос о продлении ареста во вторник будет решаться в отношении Белкании и Беришвили, передает РАПСИ.

Экс-генерал вооруженных сил Грузии Думбадзе 21 мая 2012 года был расстрелян в Москве в районе дома номер 30 по Рублевскому шоссе, он скончался от ранений в голову и живот еще до приезда скорой помощи.

Думбадзе с 2004 года отбывал пожизненное заключение за измену родине и был освобожден в августе 2008 года. В 2004 году командовавший Батумской бригадой Думбадзе заявил о неподчинении министерству обороны Грузии. Он сказал, что будет подчиняться только тогдашнему главе автономии Аслану Абашидзе. Вскоре Думбадзе был арестован и осужден пожизненно.

В августе 2008 года в Гори грузинская сторона передала России генерала, взамен российская сторона передала на мосту через реку Ингури 12 грузинских военных. В 2010 году по указу президента РФ Думбадзе было предоставлено российское гражданство.

Лента новостей
0