Путин предупредил об опасности разговоров об исключительности американской нации

Подписаться
"Очень опасно вдохновлять людей на то, чтобы они считали себя исключительными, какой бы ни была мотивация", - написал Путин.

ТБИЛИСИ, 12 сен - Новости-Грузия. Президент России Владимир Путин заявил, что у него складываются все более доверительные отношения с американским коллегой. При этом он назвал опасными попытки Барака Обамы обосновать исключительность американской нации.

"С президентом США Бараком Обамой у нас складываются все более доверительные деловые и личные отношения. Я дорожу этим", - написал Путин в четверг в американской газете New York Times.

При этом он добавил, что внимательно ознакомился с обращением Обамы к нации от 10 сентября, передает РИА Новости.

"И позволю себе пополемизировать с точкой зрения на американскую исключительность, которую он изложил, заявив, что проводимая США политика "отличает Америку от других. Вот что делает нас исключительными". Очень опасно вдохновлять людей на то, чтобы они считали себя исключительными, какой бы ни была мотивация", - написал Путин.

"Есть большие страны и мелкие страны, богатые и бедные, с глубокими демократическими традициями и еще ищущие свой путь к демократии. И их политика различается тоже. Мы все разные, но когда мы просим благословения у Господа, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными", - добавил российский лидер.

Лента новостей
0