Паата Бурчуладзе сегодня придет в ТГУ

Подписаться
По предварительным данным, встреча будет посвящена строительству храма имени Иконы Иверской Богоматери на горе Махата в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 4 ноя - Новости-Грузия. Оперный певец, основатель благотворительного фонда "Иавнана" Паата Бурчуладзе в понедельник, 4 ноября, посетит Тбилисский государственный университет им. Иванэ Джавахишвили. 

Бурчуладзе встретится с ректором ТГУ Владимиром Папава, профессорами и студентами. По предварительным данным, встреча будет посвящена строительству храма имени Иконы Иверской Богоматери на горе Махата в Тбилиси.

Строительство храма осуществляется на пожертвования верующих,  проектом руководит Паата Бурчуладзе, с благословения Католикоса-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Бичвинты и Цхум-Абхазии Илии Второго.

Фундамент храма был заложен и освящен 12 мая 2011 года. К народной акции по сбору пожертвований уже присоединились более 200 тысяч человек.

Паата Бурчуладзе широко известен в Грузии не только как певец, но и как учредитель благотворительного фонда. Бурчуладзе - первый гражданин Грузии, который стал Послом доброй воли UNICEF.

Он создал фонд "Иавнана" в 2004 году, под лозунгом "Вместе спасем будущее". Цель работы фонда - помощь детям, лишенным родительской опеки и их возвращение в семьи и многодетным семьям, живущим в нужде.

Под эгидой фонда было проведено множество благотворительных акций-концертов как в Грузии, так и за ее пределами. На предложение Пааты Бурчуладзе об участии в благотворительных гала-концертах мировые звезды оперного искусства соглашаются, не задумываясь. Полученный доход полностью идет на помощь лишенным родительской опеки детям.

 

Лента новостей
0