Двойная победа грузинской теннисистки в США

ТБИЛИСИ, 4 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинская теннисистка Анна Татишвили выиграла два чемпионских титула на международном турнире в Нью Браунфелсе (графство Комаль, штат Техас) с призовым фондом 50 тыс долларов.

В одиночном разряде Анна выиграла 5 матчей и заработала 70 рейтинговых очков. Посеянная под шестым номером Татишвили в финальной игре взяла верх над Элицой Костовой (Болгария) – 6:4, 6:4. А всего на всем протяжении турнира уступила соперницам лишь один сет.

В парном разряде техасского турнира посеянные под первым номером Анна Татишвили и Коко Вендевейге (США) в финале в упорной борьбе обыграли американский тандем Эйжи Мухаммед и Тейлор Таунсенд – 3:6, 6:3, 13:11.

Теперь Анна Татишвили собирается выступить опять в США в международном турнире (с призовым фондом $50 тыс.) в курортном городке Каптива Айленд (штат Флорида). Предположительно грузинская будет посеяна под седьмым номером.

Напомним, что в рейтинге WTA – Женской теннисной ассоциации грузинская теннисистка занимает 147-е место, имея 421 очко. Нынешний успех в США позволит ей значительно приблизиться к первой сотне.