Генеральная репетиция инаугурации президента Грузии пройдет в субботу

© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAпарламент
парламент - Sputnik Грузия
Подписаться
"На инаугурации военный компонент будет очень красивым, будет играть симфонический оркестр Тбилисского театра оперы и балета, капелла, ансамбли "Рустави" и "Мартве", а вечером на концерте в театре имени Шота Руставели выступит ансамбль "Эрисиони", - заявила Берикашвили.

ТБИЛИСИ, 15 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Генеральная репетиция инаугурации новоизбранного президента Грузии Георгия Маргвелашвили пройдет в субботу, 16 ноября, сообщает телекомпания "Рустави-2".

Кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Маргвелашвили одержал победу на президентских выборах, которые прошли в Грузии 27 октября, с 62,12% голосов избирателей.

"На инаугурации военный компонент будет очень красивым, будет играть симфонический оркестр Тбилисского театра оперы и балета, капелла, ансамбли "Рустави" и "Мартве", а вечером на концерте в театре имени Шота Руставели выступит ансамбль "Эрисиони", - заявила член правительственной комиссии по инаугурации, заместитель министра культуры и охраны памятников Манана Берикашвили.

Накануне Маргвелашвили заявил журналистам, что в ходе своего выступления на инаугурации поблагодарит грузинский народ за оказанное ему доверие и расскажет о планах на будущее.

Согласно обнародованной окончательной программе, церемония принесения присяги новым президентом Грузии начнется в 13.00 часов во дворе старого здания парламента в центре Тбилиси и продлится 45 минут.

С 14.00 по 14.15 пройдет церемония возложения цветов к мемориалу героям, павшим за территориальную целостность Грузии.

С 14.30  до 15.40 - официальный обед в гостинице Courtyard Marriott, который даст избранный президент в честь глав иностранных делегаций, которые прибыли в Грузию по случаю инаугурации.

С 15.45 до 17.45 - двусторонние встречи Маргвелашвили с главами иностранных делегаций в гостинице Courtyard Marriott.

С 18.00 до 19.00 - гала-концерт по случаю инаугурации президента Грузии в Государственном академическом театре им. Шота Руставели.

С 19.15 до 20.30 - прием от имени Маргвелашвили в гостинице Sheraton Metechi Palace.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0