Члены партии Саакашвили отказались идти на инаугурацию Маргвелашвили

Подписаться
Партия Саакашвили утверждает, что "Грузинская мечта", которая пришла к власти по итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года, одержима конфронтацией.

ТБИЛИСИ, 15 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Пропрезидентская партия Грузии "Единое национальное движение" пятницу, 15 ноября, распространила заявление, в котором сказано, что соратники покидающего пост президента Михаила Саакашвили не пойдут на инаугурацию Георгия Маргвелашвили.

Инаугурация Маргвелашвили, кандидата от правящей коалиции "Грузинская мечта", состоится в Тбилиси 17 ноября. На президентских выборах, которые прошли в Грузии 27 октября, Маргвелашвили набрал 62,11% голосов избирателей.

"27 октября, сразу после завершения президентских выборов, кандидат в президенты от "Единого национально движения" Давид Бакрадзе поздравил с победой кандидата от коалиции "Грузинская мечта". Этим мы выразили уважение по отношению к избирателям и сделали шаг, который соответствует цивилизованным стандартам политической жизни", - говорится в заявлении партии, распространенном в пятницу.

При этом отмечено, что Маргвелашвили сразу же после выборов "публично заявил, что не будет сотрудничать с оппозицией, а премьер (Бидзина) Иванишвили нанес прямое оскорбление избирателям "Единого национального движения" и обвинил их в низкой политической культуре".

Партия Саакашвили утверждает, что "Грузинская мечта", которая пришла к власти по итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года, одержима конфронтацией.

"В условиях, когда победившая политическая сила одержима не объединением, а конфронтационными желаниями, когда в незаконном заключении остаются наши соратники, в том числе генеральный секретарь, а тысячи сторонников находятся под натиском политического преследования и допросов, мы считаем невозможным присутствие на церемонии инаугурации", - сказано в заявлении.

Лента новостей
0