Новый президент Грузии принес клятву на Конституции

Подписаться
«Я, президент Грузии, перед Богом и народом, заявляю, что буду защищать Конституцию, независимость, единство и неделимость страны...", - зачитал Маргвелашвили текст клятвы из основного закона страны.

ТБИЛИСИ, 17 ноя - Новости-Грузия. Новый президент Грузии Георгий Маргвелашвили, вступая в должность главы государства,принес президентскую клятву, положив руку на Конституцию.

«Я, президент Грузии, перед Богом и народом, заявляю, что буду защищать Конституцию, независимость, единство и неделимость страны, добросовестно буду исполнять обязанности президента, заботится о безопасности и благополучии граждан моей страны, о возрождении и усилении моего народа и Родины», - зачитал Маргвелашвили текст клятвы из основного закона страны. 

Национальный гимн Грузии прозвучал в исполнении симфонического оркестра Тбилисского театра оперы и балета им. З.Палиашвили и ансамблей "Рустави" и "Мартве". 

Инаугурация Маргвелашвили, в конце октября выигравшего президентские выборы, проходит на территории внутреннего двора старого здания парламента Грузии на проспекте Руставели.  На церемонии инаугурации присутствуют зарубежные гости, члены правительства, депутаты парламента от правящей коалиции "Грузинская мечта". Церемония транслируется в прямом эфире грузинских телеканалов.

 

Лента новостей
0