Глава МИД Грузии встретится с Керри и Расмуссеном

Подписаться
"Двусторонняя встреча Панджикидзе и Керри состоится в рамках министериала НАТО, который проходит на уровне глав МИД стран НАТО", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 2 дек - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе в рамках министериала НАТО во вторник встретится с госсекретарем США Джоном Керри и обсудит углубление сотрудничества, сообщает департамент прессы и информации грузинского внешнеполитического ведомства в понедельник, 2 декабря.

Министериал НАТО пройдет в Брюсселе 3-4 декабря. В рамках министериала 4 декабря в штаб-квартире НАТО пройдет заседание комиссии НАТО-Грузия на уровне министров иностранных дел. На заседании будут рассмотрены текущие в Грузии демократические процессы и вопросы евроатлантической интеграции страны.

"Двусторонняя встреча Панджикидзе и Керри состоится в рамках министериала НАТО, который проходит на уровне глав МИД стран НАТО. На встрече стороны рассмотрят текущие вопросы сотрудничества и перспективы углубления стратегического партнерства между Грузией и США", - говорится в сообщении.

Это будет второй встречей Панджикидзе и Керри, первая состоялась в апреле текущего года в штаб-квартире НАТО.

В рамках министериала запланировано выступление Панджикидзе на встрече министров иностранных дел стран-участниц миротворческой операции в Афганистане (ISAF), а также встреча с генсеком НАТО Андерсом фог Расмуссеном.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0