Бойцы "Беркута" преградили вход в администрацию президента Украины

Подписаться
Ближе к проезжей части по улице Институтской стоят железные заборы. На улице собираются люди, призывающие всех, кто выходит из метро на станции "Крещатик", к забастовке.

ТБИЛИСИ, 2 дек - Новости-Грузия. Бойцы "Беркута" и милиции преградили вход в администрацию президента Украины в Киеве со стороны Институтской улицы, передает украинское информагентство УНИАН.

По данным агентства, сейчас там находится около 200 сотрудников правоохранительных органов, за ними стоит несколько автобусов, передает РИА Новости.

Люди могут проходить мимо оцепления милиции и двигаться в сторону администрации президента, если идут на работу. Ближе к проезжей части по улице Институтской стоят железные заборы. На улице собираются люди, призывающие всех, кто выходит из метро на станции "Крещатик", к забастовке. Неподалеку, возле клуба кабинета министров собрались около 200 человек с флагами Украины, на одежде у них ленты с национальной символикой.

Здание правительства с раннего утра понедельника заблокировано митингующими. По данным СМИ, многие сотрудники аппарата кабмина не смогли попасть на работу.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. В ночь на субботу спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье митингующие снова заняли площадь, в столице происходили столкновения между протестующими и милицией, были попытки штурма администрации президента. Митингующие захватили здание дома профсоюзов в центре Киева и здание киевской городской администрации. В воскресных беспорядках пострадали более 160 участников митингов и более 120 правоохранителей.

Лента новостей
0