Вице-спикер Верховной рады Украины собирается прервать визит в Грузию

Подписаться
"В Киеве очень опасная ситуация. Правительство использовало силу против своего народа. Это может привести к политическому кризису на Украине, или мы можем начать процедуру импичмента президента", - заявил Кошулинский.

ТБИЛИСИ, 2 дек - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Вице-спикер Верховной рады Украины Руслан Кошулинский, который прибыл в Тбилиси для участия в заседании Парламентской ассамблеи ГУАМ, собирается прервать визит и покинуть Грузии из-за обострившейся в Киеве ситуации.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других городах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Между протестующими и милицией периодически происходят столкновения.

"Я сегодня прерву визит и отправлюсь на Украину. Я уже ознакомил коллег со своим решением. В Киеве очень опасная ситуация. Правительство использовало силу против своего народа. Это может привести к политическому кризису на Украине, или мы можем начать процедуру импичмента президента, и не исключено, что за этим последует смена правительства", - заявил Кошулинский журналистам в понедельник.

По его словам, не исключено, что на родину вернется посол Украины в Грузии.

Сотрудник украинского дипломатического представительства сообщила корр. "Новости-Грузия", что посол Украины в Грузии Василий Цибенко пока не собирается возвращаться на родину, он остается на месте и продолжает свою деятельность.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0