В Сухуми с особой жестокостью убита девятилетняя девочка

Подписаться
Тело Варджинэ Сурменелян, с перерезанным горлом, было обнаружено во вторник, в заброшенном доме в Сухуми, неподалеку от железнодорожного полотна.

ТБИЛИСИ, 4 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Уголовное дело по факту убийства с особой жестокостью девятилетней школьницы возбуждено в Сухуми, передают абхазские СМИ.

Тело Варджинэ Сурменелян, с перерезанным горлом,  было обнаружено в понедельник,  в заброшенном доме в Сухуми, неподалеку от железнодорожного полотна.  Убитую девочку обнаружил отец, который отправился на поиски дочери, после того, как она не вернулась домой.

Следствие ведет специально созданная  оперативно-следственная группа, которая отрабатывает  сразу несколько версий. Между тем, в самом Сухуми жители обсуждают версию появления в городе маньяка и стараются не отпускать детей одних на улицу.

Как сообщают местные телеканалы,  со ссылкой на очевидцев, по дороге из школы девочку встретил неизвестный мужчина, и, беседуя, они направились прямо по дороге. Одноклассницы окликнули девочку по имени, но она не отреагировала. Ее спутник обернулся, крепко взял девочку за руку, ускорил темп и направился в сторону железной дороги. После этого живой девочку никто не видел.

По данным программы "Эхо Кавказа" (радио "Свобода")  местное население считает, что девятилетняя девочка стала жертвой маньяка. Пока у следствия нет подозреваемых, проверяются все лица, стоящие на учете в психиатрических диспансерах или склонных к совершению подобного преступлений.

Варджинэ Сурменелян родилась в 2004 году, училась в четвертом классе гумистинской средней школы Сухумского района. Анаид Калайджян, директор школы, в которой училась девочка, рассказала, что Варджинэ была гордостью класса, отличницей, постоянной победительницей олимпиад и конкурсов. "О таком ребенке мог мечтать каждый родитель, о такой ученице могла мечтать каждая учительница", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" директор школы.

"Большинство предполагает, что девочка стала жертвой маньяка, и поэтому в семьях с несовершеннолетними детьми – переполох и паника", - пишет сухумский журналист Виталий Шария.  Он отмечает, что единственный подобный случай, который приходит ему на память, произошел летом 1997 - тогда в районе железнодорожного вокзала был изнасилован и убит мальчик.

 

Лента новостей
0