С начала столкновений в Киеве пострадали 305 человек

Подписаться
В целом за медицинской помощью к бригадам "скорой" и в больницы обратились 305 человек, 120 из них были направлены в стационары.

ТБИЛИСИ, 5 дек - Новости-Грузия. Общее число пострадавших в результате столкновений в центре Киева, начиная с минувшей субботы, составило 305 человек, ни одного летального исхода не зафиксировано, сообщает в среду украинское агентство УНИАН со ссылкой на главу департамента здравоохранения киевской горадминистрации Виталия Мохорева.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. Митинги в центре Киева продолжаются.

"По информации Мохорева, с 30 ноября в целом за медицинской помощью к бригадам "скорой" и в больницы обратились 305 человек, 120 из них были направлены в стационары. Ни одного смертельного случая в медицинских заведениях среди тех, кто обратился за помощью, нет", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Ранее в СМИ появилась информация о гибели одного человека во время столкновений.

По данным горадминистрации на среду, в больницах Киева, подчиненных департаменту здравоохранения столицы, оставались девять пострадавших с травмами средней и легкой степени тяжести.

Лента новостей
0