Заключенный совершил самоубийство в Глданской тюрьме – Минпробации Грузии

Подписаться
"Обвиняемый Д.М. покончил жизнь самоубийством в учреждении по исполнению наказаний №8. Согласно информации в истории медицинского заключения, у него были признаки психического расстройства", - сообщает министерство.

ТБИЛИСИ, 11 дек – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Отбывающий предварительное заключение в учреждении по исполнению наказаний №8 в районе Глдани (окраина Тбилиси) заключенный покончил жизнь самоубийством, сообщает пресс-служба министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии.

"Обвиняемый Д.М. покончил жизнь самоубийством в учреждении по исполнению наказаний №8. Согласно информации в истории медицинского заключения, у него были признаки психического расстройства, и он находился под наблюдением психиатра", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее по требованию администрации тюрьмы и медицинского департамента, провели судебно-психиатрическую экспертизу, однако Национальное бюро экспертизы не подтвердило невменяемость заключенного, соответственно, у министерства не было полномочий перевести заключенного в психиатрическое учреждение на принудительное лечение.

"Заключенного в камере периодически навещали психиатр, врач и представители администрации. По рекомендации команды здравоохранения учреждения, за заключенным осуществлялся 24-часовой видеомониторинг, хотя наблюдатели не смогли своевременно отреагировать в ночные часы, из-за чего суицид не удалось предотвратить, и случай имел фатальный исход", - отметили в Минпробации.

Когда произошел несчастный случай, не уточняется. По факту начато расследование.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0