Автолюбителей в Грузии призывают воздержаться от поездок из-за снегопада

Подписаться
"На всех участках дорог ведутся интенсивные снегоочистительные работы, посыпается соль. Но, я все равно призываю водителей, если нет необходимости, воздержаться от поездок на автотранспорте", - заявил Нармания.

ТБИЛИСИ, 13 дек – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания в пятницу, 13 декабря, в связи с сильным снегопадом и заморозками призывает воздерживаться от поездок на личном автотранспорте без особой необходимости.

"На всех участках дорог ведутся интенсивные снегоочистительные работы, посыпается соль. Но, я все равно призываю водителей, если нет необходимости, воздержаться от поездок на автотранспорте или использовать соответствующие зимние шины. А там, где движение допустимо только со специальными цепями – использовать их", - заявил Нармания.

По его словам, благодаря координированной работе с патрульной полицией, на дорогах нет пробок и других существенных ограничений.

Министр также добавил, что в связи с непогодой в некоторых общеобразовательных школах Грузии приостановлен учебный процесс.

"Приостановление учебного процесса в отдельных школах в основном связано с проблемами отопления,  подачей электроэнергии, очень обильным снегопадом, в особенности, это касается высокогорных регионов. Такие решения принимаются индивидуально, не массово", - отметил Нармания.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

 

Лента новостей
0