Нана Дзагнидзе завершила выступление на Всемирных интеллектуальных играх

Представительница Грузии Нана Дзагнидзе в турнире по "слепым шахматам" на III Всемирных интеллектуальных играх,в 10 партиях набрала лишь 4 очка и заняла 14 место.

ТБИЛИСИ, 19 дек - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Шахматная программа III Всемирных интеллектуальных игр, проходящих в Пекине, завершилась соревнованиями по «слепым шахматам». Представительница Грузии Нана Дзагнидзе в 10 партиях набрала лишь 4 очка и среди 16 соперниц опередила лишь двоих. Первые три места заняли представительницы Китая: победила Чжао Сюэ (7,5 очка), а Хоу Ифань и Цзюй Вэньцзюнь набрали по 7 очков и поделили 2-е и 3-е места.

До того грузинская шахматистка в рапиде (быстрые шахматы) заняла 5-е место, а в блице (молниеносная игра) – 8-е место.

В Пекине за призовые места в шахматном турнире боролись 32 гроссмейстера – 16 мужчин и 16 женщин. Они разыгрывали комплекты медалей в трех видах программы.

В целом на III Всемирных интеллектуальных играх принимали участие представители пяти  видов спорта: шахмат, шашек, бриджа, го и китайских шахмат сянци.