Президент Грузии поздравил население с успешным проведением выборов

Подписаться
"Сегодня мы показали всему миру, что Грузия не намерена сворачивать с избранного пути демократического и культурного развития", - заявил Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 16 июн - Новости-Грузия.  Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравил население страны с успешным проведением выборов в органы местного самоуправления.

"Сегодня мы показали всему миру, что Грузия не намерена сворачивать с избранного пути демократического и культурного развития. Пусть Бог благословит нашу страну и каждого из вас", - говорится в заявлении президента.

Маргвелашвили отметил, что "общественность Грузии ответила на еще один важный вызов, сделала еще один энергичный шаг на пути развития и прогресса страны".

В воскресенье 15 июня впервые в истории Грузии прямым путем избирались не только мэр Тбилиси, но и мэры 11 крупных городов Грузии: Рустави, Кутаиси, Батуми, Гори, Поти, Зугдиди, Озургети, Телави, Ахалцихе, Амбролаури, Мцхета. Также прошли выборы членов местных советов  (сакребуло) и глав 59 районных администраций. В выборах участвовали 24 избирательных субъекта - 4 блока и 20 партий. Порога явки избирателей на этих выборах не было, по данным Центризбиркома Грузии, в выборах приняли участие 43,31% от общего числа избирателей.

Лента новостей
0