Парламент Грузии завершил внеочередную сессию

Подписаться
В течение двух недель грузинские законодатели рассмотрели более 30 законопроектов, отчеты Народного защитника Грузии и Национального банка Грузии.

ТБИЛИСИ, 1 авг – Новости-Грузия. Парламент Грузии восьмого созыва в пятницу, 1 августа, завершил внеочередную сессию, главным событием которой стала ратификация Соглашения об Ассоциации с ЕС и выражение доверия обновленному составу правительства. 

В течение двух недель грузинские законодатели рассмотрели более 30 законопроектов,  отчеты Народного защитника Грузии и Национального банка Грузии.

Последние дни внеочередной сессии неоднократно выходила из строя аппаратура в зале заседаний. В последний день работы депутаты вновь не смогли воспользоваться аппаратурой для регистрации и включить микрофоны.  Председатель парламента Давид Усупашвили обратился к руководителю аппарата и потребовал служебного расследования и выяснения того, что происходит с техникой и из-за чего нарушается работа парламента.

По Конституции Грузии, высший законодательный орган собирается на очередные сессии дважды в год.  Осенняя сессия откроется в первый вторник сентября, закрытие состоится в третью пятницу декабря.

Представитель парламентского большинства Манана Кобахидзе в пятницу, 1 августа, сообщила, что с осени депутаты парламента Грузии с осени будут работать одновременно в Тбилиси и Кутаиси. По ее словам, парламентские сессии будут проходить в новом здании в Кутаиси, а бюро и комитетские слушания - в старом здании в Тбилиси.

Лента новостей
0