Из-за жары "Теласи" приостанавливает проведение профилактических работ

Подписаться
В связи с ожидаемым повышением температуры воздуха в Тбилиси АО "Теласи" временно приостанавливает проведение плановых профилактических работ.

ТБИЛИСИ, 19 авг - Новости-Грузия. Тбилисская электрораспределительная компания "Теласи" временно приостанавливает проведение плановых профилактических работ.

"В связи с ожидаемым повышением температуры воздуха в Тбилиси АО "Теласи" временно приостанавливает проведение плановых профилактических работ", говорится в заявлении компании.

В документе отмечается, что данное решение компания приняла исходя из интересов потребителей.

Во вторник, 19 августа, в Грузии ожидается самый жаркий день за все лето, температура превысит 40 градусов тепла, сообщила заместитель начальника бюро долгосрочных прогнозов агентства охраны окружающей среды Нино Цверава.

Жарче всего будет в Кахети, в Восточной Грузии, где средняя температура днем составит 41 градус. В Тбилиси синоптики обещают 38-40 градусов. В Западной Грузии - около 32-33 градусов, кратковременные дожди.

В ближайшие дни, после 20 августа, температура воздуха немного снизится.  В Восточной Грузии к концу недели она опустится до 34-35 градусов.

Минздрав Грузии накануне призвал жителей не выходить на улицу днем, в самые жаркие часы, предупредив об угрозе солнечных и тепловых ударов. Среди других рекомендаций - носить светлую и свободную одежду и головные уборы, пить больше воды, не злоупотреблять сладостями и отказаться от алкоголя.

Лента новостей
0