Делегация парламента Грузии продолжает визит в страны Латинской Америки

Подписаться
"Надеюсь, визит нашей делегации поможет развитию дипломатических отношений со странами Латинской Америки", - заявил Давид Усупашвили.

ТБИЛИСИ, 20 авг – Новости-Грузия. Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили и грузинская парламентская делегация продолжают проводить встречи в Парагвае в рамках рабочего визита в страны Латинской Америки, сообщает пресс-службы законодательного органа страны в среду, 20 августа.

В ходе визита в Парагвай Усупашвили встретился со спикером сената этой страны Бласом Антонио Ланосом. На встрече стороны отметили важность установления межпарламентских контактов между двумя странами на постоянной основе.

"Надеюсь, визит нашей делегации поможет развитию дипломатических отношений и ускорит этот процесс, который начался четыре года назад и нынешняя встреча заложит основу нашему сотрудничеству на парламентском уровне", - заявил Давид Усупашвили.

Грузинская делегация ознакомила председателя сената Парагвая с реформами, которые были осуществлены в Грузии. Блас Антонио Ланос поинтересовался опытом грузинских коллег в разных направлениях деятельности и выразил желание посетить Грузию. Также Блас Антонио Ланос пообещал создать группу дружбы с Грузией в сенате Парагвая и отметил, что с удовольствием возглавит ее сам.

Накануне парламентская делегация Грузии провела встречу с министром иностранных дел Парагвая Еладио Лоизага, где были рассмотрены вопросы экономического сотрудничества между двумя странами. Также состоялась встреча с министром промышленности и торговли Парагвая Густаво Лейте.

21 августа грузинская делегация отправится в Аргентину, где проведет встречу с вице-президентом и председателем верхней палаты парламента этой страны Амадо Буду и спикером нижней палаты парламента Хулианом Домингесом.  Также парламентская делегация Грузии проведет встречу с представителями исполнительной власти Аргентины и с представителями грузинской диаспоры.

В парламентскую делегацию Грузии, сопровождающую Давида Усупашвили в поездке, входят депутаты от правящей коалиции "Грузинская мечта": Гигла Агулашвили, Тамаз Джапаридзе, Гига Букия и Георгий Барамидзе от "Единого Нацдвижения".

Лента новостей
0