В Дарьяльском ущелье обнаружено тело гражданина Грузии, пропавшего 20 августа

Подписаться
По предварительным данным ущерб, нанесенный стихией в Дарьяльском ущелье, может составлять около $3 млн, однако сумма ущерба может значительно увеличится, если не удастся восстановить сканер для автомобилей на ТПП "Казбеги", стоимостью 12 млн долларов.

ТБИЛИСИ, 27 авг – Новости-Грузия. Тело гражданина Грузии, который пропал схода оползня в Дарьяльском ущелье, было обнаружено спасателями в тоннеле Дарьяльской ГЭС в среду 27 августа, сообщает грузинская телекомпания "Рустави 2".

В Дарьяльском ущелье Грузии вечером 20 августа сошел оползень, который заблокировал движение по Военно-Грузинской дороге, вызвал аварию на магистральном газопроводе, по которому через Грузию в Армению поступал российский газ, вода затопила таможенно-пропускной пункт "Казбеги" на грузино-российской границе. Пропавшими было объявлено два человека - граждане Грузии и Турции.

На следующий день после ЧП на берегу реки Терек был обнаружен труп погибшего рабочего из Турции. Поиски гражданина Грузии в интенсивном режиме продолжались до сегодняшнего дня.

По предварительным данным ущерб, нанесенный стихией в Дарьяльском ущелье, может составлять около $3 млн, однако сумма ущерба может значительно увеличится, если не удастся восстановить сканер для автомобилей на ТПП "Казбеги", стоимостью 12 млн долларов. В данный момент сотрудники службы доходов минфина Грузии тестируют аппаратуру.

Восстановительные работы на трассе, ведущей в направлении России, продолжаются в чрезвычайном режиме. По предварительным данным, дорога может открыться в течение десяти дней.

Лента новостей
0