В Азербайджане гражданских браков будет больше, чем официальных - мнение

Подписаться
Касаясь темы браков, Ягуб Махмудов отметил, что в настоящее время в Азербайджане число гражданских и официальных браков практически сравнялось.

ТБИЛИСИ, 16 сен - Новости-Грузия. В будущем в Азербайджане гражданских браков будет больше, чем официальных, сказал в ходе проходящего во вторник совместного заседания комитетов по социальной политике, правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана депутат Ягуб Махмудов, передает агентство "Новости-Азербайджан".

Касаясь темы браков,  Ягуб Махмудов отметил, что в настоящее время в Азербайджане число гражданских и официальных браков практически сравнялось.

«Такими темпами в будущем в Азербайджане гражданских браков будет больше, чем официальных. Мы должны учитывать данную статистику при корректировке законодательства», - отметил он.

В свою очередь депутат Фазаил Агамалы выступил с предложением внести в Семейный кодекс Азербайджана статью «О гражданском браке». По его словам, в Азербайджане существуют гражданские браки, и запрещать их нельзя.

Он подчеркнул, что родители детей, рожденных в гражданском браке, должны нести ответственность за этих детей. «Указанный вопрос необходимо внести в повестку дня парламента», - сказал депутат.

Лента новостей
0