EDF сообщила о неизвестных "дронах" над ядерными объектами Франции

Подписаться
Обычно, как отмечают в компании, беспилотники появлялись рано утром или в ночное время суток. На работе ядерных объектов это не отразилось.

МОСКВА, 30 окт — Новости-Грузия. Французская энергетическая компания Electricite de France (EDF) сообщила, что в течение месяца в воздухе над семью ядерными объектами страны были замечены беспилотные летательные аппараты неизвестного происхождения.

Первый инцидент, по данным компании, произошел 5 октября на ядерном объекте недалеко от коммуны Крес-Мепьё. Другие случаи появления БПЛА в воздухе над объектами компании были зафиксированы в период с 13 по 20 октября в разных частях страны.

Обычно, как отмечают в компании, беспилотники появлялись рано утром или в ночное время суток. На работе ядерных объектов это не отразилось, передает агентство Франс Пресс.

Представители международной природоохранной организации Greenpeace, которые ранее не раз проводили акции протеста недалеко от ядерных объектов, свою причастность к появлению "дронов" отрицают, передает РИА Новости.

В Управлении ядерной безопасности Франции (ASN) также отказались комментировать случившееся. "Мы не обсуждаем вопросы, находящиеся вне области нашей специализации", — цитирует агентство сообщение ASN.

Лента новостей
0