ВОЗ надеется вспышку Эболы в Африке ликвидировать за 6-9 месяцев

Подписаться
По данным Всемирной организации здравоохранения, число погибших от лихорадки Эбола в мире могло превысить 5 тысяч человек из 13 703 случаев заражения.

БРЮССЕЛЬ, 5 ноя — Новости-Грузия. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что вспышку вируса Эбола в Африке удастся ликвидировать за шесть-девять месяцев, заявила директор Европейского регионального бюро ВОЗ Cюзанна Якаб (Zsuzsanna Jakab), передает РИА Новости.

«Есть некоторые положительные знаки того, что последствия принятых пока мер, например, в Либерии, показывают некоторое снижение (распространения вируса), но это нужно воспринимать осторожно. Вспышка (вируса) по-прежнему опережает ответ. Наш руководитель операции, который провел последние 48 часов в эпицентре эпидемии, по-прежнему считает, что вспышку можно победить — и это очень хорошая новость — в течение ближайших шести-девяти месяцев», — сказала Якаб на слушаниях в Европарламенте.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число погибших от лихорадки Эбола в мире могло превысить 5 тысяч человек из 13 703 случаев заражения. Самое большое число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Ранее ВОЗ заявила о прекращении эпидемии лихорадки Эбола в Нигерии и Сенегале. Организация также отметила, что распространение вируса Эбола в Либерии постепенно замедляется.

Лента новостей
0