Антон Сихарулидзе встретился с министром спорта и по делам молодёжи Грузии

Подписаться
Министр спорта и по делам молодёжи Грузии Леван Кипиани принял находящегося в Тбилиси чемпиона Олимпийских игр, мира и Европы по фигурному катанию Антона Сихарулидзе из РФ.

ТБИЛИСИ, 12 ноя - Новости-Грузия. Мурад Алашвили. Министр спорта и по делам молодёжи Грузии Леван Кипиани принял находящегося в Тбилиси чемпиона Олимпийских игр, мира и Европы по фигурному катанию Антона Сихарулидзе из РФ.

Российский спортсмен находится в Грузии с деловым визитом в рамках проходящего в Тбилиси VIII Международного фестиваля "Петербургский театральный сезон". Вовремя встречи в министерстве стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в области спорта между столицей Грузии и российским Санкт-Петербургом. Речь шла об организации встреч между возрастными командами по фигурному катанию, дзюдо и футболу, а также проведении в Грузии мастер-классов опытных российских тренеров по фигурному катанию.

"Встреча получилась интересной. Мы готовы поддержать такие проекты и способствовать повышению мастерства молодых спортсменов в таких видах спорта, которые у нас менее популярны - к примеру, в фигурном катании. На данном этапе могу сказать, что на будущий год намечены несколько интересных мероприятий", - заявил министр спорта и по делам молодёжи Грузии Леван Кипиани.

"При встрече с господином министром я убедился, что грузинская сторона готова к тесному сотрудничеству. В Санкт-Петербурге тоже с большим интересом ожидают встречных шагов в области спорта и с уверенностью можно сказать, что проект, в который кроме фигурного катания включены дзюдо и футбол, будет успешно осуществлён", - сказал Антон Сихарулидзе.

Антон Сихарулидзе - один из самых успешных российских спортсменов. Он выступал в паре с Еленой Бережной в 1996-2002 годы и кроме золотой медали XIX Олимпиады в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США) дважды выигрывал чемпионаты мира и Европы. Вместе с тем четырежды становился чемпионом и трижды обладателем Кубка РФ.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0