Россия выделяет $20 млн на борьбу с лихорадкой Эбола - Медведев

Подписаться
Еще одним приоритетом, по словам российского премьера, является укрепление действующих в АТР механизмов оперативного реагирования при чрезвычайных ситуациях.

МОСКВА, 13 ноя — Новости-Грузия. Россия выделяет около 20 миллионов долларов на борьбу с лихорадкой Эбола, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании Восточноазиатского саммита, передает РИА Новости.

«Первоочередные меры сегодня должны быть направлены на борьбу с лихорадкой, вызванной вирусом Эбола. Россия выделяет на эти цели около 20 миллионов долларов. В пострадавшие районы направлены специалисты, медикаменты и расходные материалы. Ведется разработка препаратов для профилактики и лечения этой болезни», — сказал Медведев.

Еще одним приоритетом, по словам российского премьера, является укрепление действующих в АТР механизмов оперативного реагирования при чрезвычайных ситуациях. Он отметил, что Россия обладает серьезными наработками в сфере использования современных космических технологий для прогнозирования и предотвращения природных техногенных катастроф.

«Мы не раз предлагали объединить национальные кризисные центры в единую региональную сеть с подключением европейских партнеров. Эта идея согласуется с подходами других стран и несомненно будет способствовать продвижению кооперации», — сказал Медведев.

 

Лента новостей
0