Грузинский "Евразийский выбор" написал письмо Путину

Подписаться
Члены коалиции уверены, что "борьба против западной пропаганды возможна информационными средствами".

ТБИЛИСИ, 18 ноя - Новости-Грузия. Коалиция грузинских НПО "Евразийский выбор" написала письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой усилить в Грузии пропаганду о значении Евразийского союза.

"У населения нет информации о Евразийском союзе, и очень часто посредством СМИ распространяется необъективная информация. Часто его упоминают как Советский Союз или как военный блок, тогда как он является экономическим союзом, у которого нет ничего общего с Советским Союзом или военным блоком", - заявил лидер коалиции Арчил Чкоидзе в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости во вторник, 18 ноября.

По словам Чкоидзе, "Евразийский выбор - Грузия" не первый раз обращается к Путину.

"Несколько лет назад мы обратились к президенту России и тогда мы получили от него ответ. Тогда речь шла об упразднение визового режима. Одной из тем и сейчас будет упразднение визового режима. У российской стороны нет проблем в этом плане. Она требует восстановления дипломатических отношений и после этого Россия согласна упразднить визовый режим", - отметил Чкоидзе.

Члены коалиции ряда неправительственных организаций уверены, что "борьба против западной пропаганды возможна информационными средствами".

"Для долгосрочной перспективы нашей страны мы считаем необходимым эффективную агитацию-пропаганду значения евразийского пространства для Грузии и предоставление полноценной информации грузинскому обществу и широким массам", - говорится в письме к Путину.

При этом отмечено, что члены коалиции и их сторонники "глубоко верят в то, что будущее развитие Грузии невозможно без развития ее азиатского направления и, конечно, без добрососедских и партнерских взаимоотношений с Российской Федерацией, русским народом, с которым нас связывает многовековая история современного проживания и борьбы".

Под письмом к Путину подписались представители следующих НПО: "Общество Ираклия Второго", "Общество Давида Сослана", свободное профсоюзное движение "Справедливость - солидарность" и коалиция "Евразийский выбор - Грузия".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0