Ветераны футбола Грузии проведут в Ташкенте товарищеский матч

Подписаться
В субботу, 22 ноября, команда ветеранов грузинского футбола в Ташкенте на стадионе "Пахтакор" сыграет с местными ветеранами.

ТБИЛИСИ, 21 ноя - Новости-Грузия. В субботу, 22 ноября, команда ветеранов грузинского футбола в Ташкенте на стадионе "Пахтакор" сыграет с местными ветеранами. Матч посвящается 50-летию чемпионства тбилисского "Динамо" после победы над московским "Торпедо" в дополнительном матче первенства СССР, состоявшемся в столице Узбекистана 18 ноября 1964 года.

Накануне в магазине производящей спортивную экипировку компании "Saller" президент "Иберия бизнес группы" Тариел Хечикашвили и несколько грузинских ветеранов футбола провели презентацию спортивной формы, в которой тбилисские динамовцы будут играть в Ташкенте: бело-синяя форма со старым лого.

"Радует, что Министерство спорта и по делам молодёжи так хорошо отмечает 50-летний юбилей "золотого матча" в Ташкенте. Мы решили тоже внести свой вклад в это празднество и подарить команде ветеранов, которая едет в Ташкент, спортивную форму", - говорит Тариел Хечикашвили.

"От лица ветеранов нового поколения выражаю огромную благодарность компании "Saller" и руководству "Иберия бизнес группы", которые вместе с Министерством спорта и по делам молодёжи, которые способствуют нашему товарищескому матчу в Ташкенте. Мы с удовольствием сыграем с ветеранами "Пахтакора", - заявил футболист Михаил Кавелашвили.

Кроме Кавелашвили в Ташкент отправились Сосо Гришикашвили, Мамука Мачавариани, Александр Иашвили, Леван Цкитишвили и другие.

Параллельно в столицу Узбекистана с деловым визитом отправился министр спорта и по делам молодёжи Грузии Леван Кипиани.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0