BP готово к увеличению объема инвестиций в РФ, несмотря на санкции

нефть нефтедобыча
нефть нефтедобыча - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава британского нефтегазового гиганта BP Боб Дадли заявил о возможности увеличения инвестиций в Россию, несмотря на санкции. По данным СМИ, BP может инвестировать в Россию еще больше, при этом не нарушая режима санкций.

ТБИЛИСИ, 4 фев - Новости-Грузия. Глава британского нефтегазового гиганта BP Боб Дадли заявил во вторник на пресс-конференции по результатам деятельности компании в 2014 году о возможности увеличения инвестиций в Россию, несмотря на санкции, передает агентство РИА Новости.

BP может инвестировать в Россию еще больше, при этом не нарушая режима санкций, передает агентство Блумберг заявление гендиректора.

"Россия является крайне важным производителем нефти и газа, - заявил Дадли, отметив, что - санкции не являются большой проблемой для корпорации". Острее, по мнению главы компании, стоит вопрос низких цен на нефть.

При этом BP ожидает, что объем инвестиций компании в 2015 году составит 20 миллиардов долларов, уменьшившись с предыдущего прогноза в 24-26 миллиардов долларов.  Ранее во вторник британский нефтегазовый гигант сообщил, что по итогам 2014 года чистая прибыль компании, приходящаяся на акционеров, составила 3,78 миллиарда долларов против 23,451 миллиарда долларов годом ранее. Годовая выручка компании снизилась на 9,4% — до 358,67 миллиарда долларов.

http://ria.ru/economy/20150203/1045782028.html

Лента новостей
0