Грузию посетят парламентские делегации Украины и Молдовы - Бакрадзе

Подписаться
В рамках визита Бакрадзе уже встретится с главой МИД Украины, вице-спикером парламента, директором Правительственного офиса по вопросам европейской интеграции и главой консультативной миссии ЕС.

ТБИЛИСИ, 5 фев – Новости-Грузия. Грузию посетят парламентские делегации Украины и Молдовы, заявил госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе по итогам встречи в Киеве с вице-спикером украинского парламента Оксаной Сыроед в четверг, 5 февраля.

В четверг Бакрадзе также провел встречу с директором Правительственного офиса по вопросам европейской интеграции секретариата Кабмина Украины Натальей Гнидюк.

"На парламентском уровне планируется углубление отношений, и мы ждем в Грузии парламентские делегации Молдовы и Украины. Также был обсужден ход выполнения соглашения об ассоциации (Грузии с Евросоюзом), продолжатся коммуникации на экспертном уровне с тем, чтобы поделиться опытом и хорошей практикой между двумя странами. Мы готовимся к Рижскому саммиту («Восточного партнерства»), от которого у нас похожие ожидания и внешнеполитические устремления", - заявил Бакрадзе.

Грузинская сторона надеется, что на саммите "Восточного партнерства", который пройдет 21-22 мая в Риге, будет принято решение о безвизовом режиме Грузии с Евросоюзом.

В рамках двухдневного рабочего визита, который начался в среду, Бакрадзе уже встретится с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, а также с главой консультативной миссии ЕС по реформированию гражданского сектора безопасности (EUAM) на Украине Кальманом Мижеем (Kalman Mizsei). Стороны поговорили о значимости осуществляемых в Украине реформ, а также о процессе выполнения соглашения об ассоциации.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0