Международный день кошек отметят в Тбилиси "Котовыставкой"

Подписаться
Предпосылкой для проведения выставки стало создание группы Craftisi в соцсети Facebook, в которой объединились мастера, создающие изделия ручной работы.

ТБИЛИСИ, 24 фев - Новости-Грузия. Выставкой-продажей изделий ручной работы отметят в столице Грузии Международный день кошек 1 марта.

Мастера-участники выставки смогут представить свои работы из дерева, войлока, перегородчатой эмали, текстиля, бронзы и других материалов в форме кошек или с их изображением. "Котовыставка" пройдет в Тбилиси впервые.

"На выставке можно будет разместить объявления о кошках, которые ищут новых хозяев, узнать о ветеринарах, которых рекомендуют "кошатники" города, пообщаться на любимые кошачьи темы", - сообщила в беседе с корр. "Новости-Грузия" организатор мероприятия Анна Кубецова.

Предпосылкой для проведения выставки стало создание группы "Craftisi - территория мастерства" в соцсети Facebook, в которой объединились мастера, создающие изделия ручной работы. По инициативе администрации группы, на ее странице проводится конкурс - все желающие принять в нем участие должны будут разместить в специальном альбоме группы фотографии своих работ до 26 февраля.

"Конкурс внезапно вызвал большой интерес, поэтому сроки добавления работ и голосования пришлось продлить. По итогам голосования будут объявлены два победителя в номинациях - "Приз группы" и "Приз фейсбукозрительских симпатий". Работы конкурсантов также можно будет увидеть в воскресенье на выставке", - отметила Кубецова.

Выставка-продажа откроется в 11.00 по тбилисскому времени по адресу ул. Меликишвили, 25.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0